Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Депутаты предлагают лишить преимуществ производителей пальмового масла


Справочно-информационный материал
 

ЗакС Петербурга рассмотрит в первом чтении поправки в закон, регулирующий налоговую ставку для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения.

Речь идет пункте закона, в соответствии с которым индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по производству рафинированного и нерафинированного пальмового масла, наравне с другими предпринимателями, применяющими упрощенную систему налогообложения, пользуются налоговой ставкой в ноль процентов.

Депутаты считают, что использование пальмового масла при производстве пищевой продукции вводит покупателей в заблуждение о себестоимости продукта, часто не упоминается на этикетке, да и само по себе может быть вредным.

Парламентарии предлагают не создавать необоснованного преимущества для производителей пальмового масла и внести поправки в закон. Уточняется, что «при этом налоговая ставка для производителей пальмового масла по упрощенной системе налогообложения, в случае если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, составит семь процентов».

 

Юлия Медведева

 

23.05.2019   •   https://nevnov.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка