Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Kalev снова начнет производить шоколад с арахисом


Справочно-информационный материал
 

Эстонский производитель кондитерских продуктов AS Kalev в августе этого года начнет в качестве субподрядчика производить шоколад для Скандинавии, поэтому на линии по производству шоколада будет использоваться арахис, сообщает LETA/BNS.

"С 2013 мы исключили из ассортимента шоколад с арахисом и откорректировали пометки на упаковке. Теперь пришел черед новых перемен: арахис снова стал популярен и спроса на продукты с ним вырос. В августе мы начнем выпуск шоколадных плиток как подрядчик для Скандинавии, и поскольку молочный шоколад с арахисом занимает важное место в этом ассортименте, мы вернули арахис на производственные линии по выпуску шоколада",- сказала директор по сбыту предприятия Kalev Aнне Тяэкре, по словам которой маркировка уже возвращена на упаковку.

"Мы оповестили общественность, чтобы об изменениях были информированы потребители, которые имеют аллергию на арахис и привыкли покупать этот продукт, не читая каждый раз на упаковке, что он содержит",- сказала Тяэкре.

Во вторник предприятие предупредило потребителей, что с 31 июля некоторые шоколадные изделия Kalev могут содержать следы арахиса, который является крайне сильным аллергеном.

Риск появления арахиса в шоколаде связан с, сообщила компания. Таким образом, все шоколадные плитки, конфеты ассорти и плитки с камой Kalev, изготовленные после 31 июля, могут содержать следы арахиса. Производитель советует обязательно читать маркировку на упаковке.

 

03.08.2017   •   http://candynet.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка