Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

«Воронежросагро» заняло по итогам 2016 года 70% рынка растительно-сливочного масла


Справочно-информационный материал
 

По итогам 2016 года более 70% рынка в категории масло растительно-сливочное (МРС) заняла компания «Воронежросагро», следует из данных ACNielsen.

В число крупнейших производителей в данном сегменте также вошли «Волотовский МЗ», «Курское молоко», «Сырный дом» и другие.

Отметим, что в целом рынок потребления МРС стремительно растет с 2015 года. По данным BusinesStat, в 2016 году прирост составил порядка 60%. Прогноз на текущий год на уровне +20%.

Параллельно эксперты и участники рынка фиксируют сокращение потребления сливочного масла. В прошлом году рынок в этой нише просел на 16%. В текущем году планируется еще большее падение – 17%.

Эксперты объясняют тенденции рядом причин. В частности, потребители сливочного масла переходят на продукты с более низкой ценой, либо начинают отказываться от потребления сливочного масла, исключая его из своего рациона.

При этом структура потребления масла растительно-сливочного схожа с рынком сливочного масла: основные продажи приходятся на продукты с массовой долей жира 72,5%.

Напомним, что масло растительно-сливочное – это комбинированный продукт, который включает в себя от 10% до 40% сливочного масла и высококачественные растительные масла. Поясним также, что, согласно последним данным НИИ питания РАМН, сливочное масло не относится к продуктам здорового рациона, так как в нем содержится много холестерина, насыщенных жирных кислот и трансжиров.

Производители МРС также подчеркивают, что растительно-сливочное масло не относится к категории спредов. «Масло растительно-сливочное изготовлено из сливочного и растительного масла. Спред же допускает полное отсутствие молочных компонентов», – рассказали «Абирегу» участники рынка.

ООО «Воронежросагро» – отечественный производитель молочных и масложировых продуктов. Работает на рынке с 1996 года. Последние несколько лет компания входит в топ-10 среди производителей масложировой продукции (сливочных масел, МРС) в России. В состав компании входят два завода: в Воронеже и поселке Воля Воронежской области. На сегодняшний день портфель компании включает линейку из 35 видов продукции.

30.03.2017   •   https://abireg.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка