Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Челябинске открыли производство сладостей из конопли


Справочно-информационный материал
 

Челябинская компания успешно вывела на российские и американские маркетплейсы конфеты, сгущёнку и другие кондитерские изделия из каннабиса.

Челябинская компания «Медал» — одно из немногих предприятий по переработке конопли в России. Цех для производства сладостей из конопляного семени открылся в 2018 г., а за последнее время производство расширилось вдвое. Сейчас фирма производит 11 видов продукции под торговыми марками Konkom и Konoplektika: конопляное масло, протеин, муку, конфеты и батончики, конопляную сгущёнку, шоколадную пасту с коноплёй, а также фасованные семечки, жареные и сырые ядра конопли и даже косметический скраб.

Как рассказал пресс-службе южноуральского минсельхоза соучредитель компании Дмитрий Ильков, в продукцию добавляют натуральные сахарозаменители, поэтому она пользуется спросом у диабетиков и приверженцев ЗОЖ. При этом раньше компания закупала в Европе мальтитный сироп, а после введения санкций и перебоев с поставками заменила его на отечественный сироп топинамбура.

 

С 2019 года «Медал» работает на экспорт, постоянно расширяя географию:

Сейчас ведём активный диалог со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, получили разрешительные документы на отправку партии. Первая наша продукция ушла в Америку, которая, кстати, не закрыла российский продуктовый экспорт, на крупный маркетплейс. Сейчас ждём статистику продаж, — сообщил Дмитрий Ильков.

 

Как отмечают в компании, польза и вкус конопли в России серьёзно недооценены: конопляное семя в больших количествах содержит полиненасыщенные жирные кислоты «омега-3» и «омега-6», антиоксидант гамма-токоферол и растительные белки. При этом всё совершенно законно: выращивать и использовать в промышленных целях сорта конопли, содержащие в сухой массе листьев и соцветий верхних частей растения не более 0,1 процента тетрагидроканнабинола, в РФ разрешено.

 

07.07.2022   •   https://chel.dk.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка