Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Прогнозы добычи и потребления пальмового масла на ближайший год


Справочно-информационный материал
 

По данным Малазийского Совета Производителей Пальмового Масла, мировые поставки пальмового масла на сегодняшний день удовлетворяют спрос. Индонезийское производство значительно превзошло ожидания в этом году. Погода была благоприятной, и доходность восстановилась в течение последних двух лет. Средняя урожайность в Индонезии в настоящее время превышает показатели в Малайзии. Одна из причин заключается в том, что на плантациях Индонезии больше молодых и более продуктивных масличных пальм, чем в Малайзии.

В течение календарного 2018 года мировая добыча пальмового масла выросла на 3,8 млн тонн и достигла рекордной отметки 72,1 млн тонн. В Индонезии добыча составила 41,0 млн тонн (что на 3,9 млн тонн выше, чем в 2017 году). А аналогичные показатели Малайзии снизились до 19,5 млн тонн (уменьшившись на 0,4 млн тонн по сравнению с прошлым годом).

Предварительный прогноз на январь-декабрь 2019 года указывает на замедление роста добычи пальмового масла в мире, показатели могут стать ниже на 2,9 млн тонн. Это связано со зрелостью плантаций масличных пальм.

Фактически, по оценкам Малазийского Совета Производителей Пальмового Масла, прирост более зрелых пальм в Индонезии в годовом исчислении почти удвоится по сравнению с показателем в 0,7 млн га в 2018 году. Также, согласно прогнозу, в этом году будет наблюдаться некоторая реакция представителей нефтяной промышленности на необычно высокое производство, зарегистрированное в этом году.

Мировые запасы пальмового масла достигнут рекордной отметки в 14,8 млн тонн в декабре 2018 года, из которых сырье из Индонезии оценивается в 5,4 млн и из Малайзии – в 2,9 млн тонн.

Благодаря низкой стоимости и правительственной инициативе по увеличению производства биодизеля мировое потребление пальмового масла будет расти. В октябре-декабре 2018 года рост будет относительно умеренным, но ожидается его ускорение в январе-сентябре 2019 года. Мировое потребление превысит производство пальмового масла, что приведет к сокращению запасов с 14,8 млн тонн на конец декабря 2018 года до 13,8 млн тонн на конец сентября 2019 года.

Наибольший рост потребления будет в Индонезии, если предположить, что правительство будет обязано обеспечить выполнение мандата B20 и повысит требования к смешиванию с мая или июня 2019 года.

Тем не менее, потребление пальмового масла будет относительно умеренным в Европейском Союзе, но Индия, Китай, Таиланд, Пакистан, Бангладеш и ряд африканских стран, как ожидается, значительно увеличат использование пальмового масла в 2018-2019 годах.

 

29.11.2018   •   http://bfi-online.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка