Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Пальмовое масло дорожает на фоне повышенного спроса со стороны Китая


Справочно-информационный материал
 

Согласно информации Palm oil analytics, в 2017 году Малайзия экспортировала 16,55 млн тонн пальмового масла, что на 3,33% выше объема экспорта за предыдущий год.

2017 год показал позитивный результат, так как по итогам 2016 года отгрузки сократились за год на 8,1% из-за климатического явления Эль-Ниньо, которое негативно сказалось на урожайности пальм. Данная информация оказала поддержку экспортной цене малазийского пальмового масла. За месяц рост составляет уже 4,44%, информирует УкрАгроКонсалт.

Начало 2017 года было не очень успешным, однако темпы экспорта выросли во втором квартале. В целом экспортная активность отмечалась только на протяжении четырех месяцев года – в апреле, мае, июне и декабре.

По итогам года самым многообещающим рынком стал Пакистан, который увеличил объемы закупок на 19%. Китай нарастил закупки всего на 1%, в то время как ЕС сократил их на 6%, а Индия на 30%.

В ближайшее время трейдеры ожидают дальнейшего роста цены на фоне повышенного спроса со стороны Китая в преддверии празднования Китайского Нового года.

 

25.01.2018   •   http://bfi-online.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка