Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

«Дебиторка» белгородского мукомольного завода «Токсан» может уйти с молотка за 175 млн рублей


Справочно-информационный материал
 

Конкурсный управляющий белгородского мукомольного завода ООО «Токсан» Андрей Овчинников выставил на открытые торги финансовые вложения должника на сумму 173,2 млн рублей, следует из банкротной документации.

Первый лот – финансовые вложения белгородского ЗАО «Мука-Белогорья» (производство муки и зерна) стоимостью 22,3 млн рублей. Второй и третий лоты – вложения воронежских компаний ООО «ФПК» (предоставление финансовых услуг) на 147,4 млн рублей и ЗАО «Альфа» (деятельность в области права) на 3,5 млн рублей. Представитель господина Овчинникова уточнил, что финансовые вложения «Альфа» – это вексель. В остальных двух случаях – дебиторская задолженность.

Заявки на участие в аукционе принимаются с 18 сентября по 20 октября 2017 года. Торги состоятся 26 октября этого года.

Напомним, в августе этого года конкурсный управляющий после двух несостоявшихся аукционов выставил на публичные торги имущество «Токсана» за 812 млн рублей. Согласно условиям торгов, к концу процедуры активы компании могут уйти с молотка со скидкой 300 млн рублей.

Иск о признании завода банкротом подал АКБ «Инвестторгбанк» в июле 2015 года. Задолженность в размере 1,26 млрд рублей возникла в результате увеличения банком процентной ставки до 18,5% годовых. С апреля 2015 года компания перестала платить по обязательствам. В настоящее время реестр требований кредиторов насчитывает 1,6 млрд рублей.

Мукомольный завод «Токсан» создан на базе предприятия, построенного в 1954 году в Белгороде. ООО «Токсан» зарегистрировано в 2010 году. По данным Kartoteka.ru, уставный капитал составляет 10 тыс. рублей, основной вид деятельности – консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления. Учредителями являются Ольга Вольвач (90%) и Юрий Гойхман (10%). Выручка от продаж в 2015 году составила 193,6 млн рублей, чистый убыток – 206,5 млн рублей.

                       

Анастасия Кочкина

 

21.09.2017   •   https://abireg.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка