Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Бразилии нашли чем заменить какао в шоколаде


Справочно-информационный материал
 

Согласно новому исследованию, жареные семена джекфрута могут заменить от 50% до 75% какао, которое смешивается с молоком и кофе, чтобы сделать капучино без ухудшения вкуса или аромата.

«Мука из жареных семян джекфрута, естественно, выражает мягкий шоколадный аромат», - сказал ученый-пищевой ученый Фернанда Папа Спада, получатель стипендии, из Исследовательского фонда Сан-Паулу - FAPESP, который провел исследование в колледже Луис-де-Кайроз Университета Сан-Паулу сельского хозяйства (ESALQ-USP) в Бразилии. Ее руководителем был Соланж Гуйдолин Канниатти-Бразака, профессор того же учреждения в Департаменте агропромышленности, продовольствия и питания.

Спайда сказал, что поиск заменителя какао был вызван ростом международного спроса на какао. Этот рост, в свою очередь, объясняется растущим спросом на шоколад без соответствующего роста предложения, поскольку страны-производители какао не могут увеличить свою продукцию. Многие китайские и индийские потребители могут позволить себе шоколад впервые. Мировое производство какао не сохранилось, и в результате товар становится все более скудным.

По данным Международной организации какао, в сезоне 2017-18 года было обработано 4,568 млн. Тонн какао-бобов. Это почти то же самое, что и общее мировое производство (4,645 млн. Тонн). Ведущим производителем в 2017-1918 годах был Кот-д'Ивуар, на долю которого приходилось около 40% общего объема, за ним следуют Гана, Индонезия, Эквадор, Камерун, Нигерия и Бразилия.

 

08.11.2018   •   https://zdorowiye.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка