Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Индия повысила базовые импортные цены на пальмовое и соевое масло


Справочно-информационный материал
 

Правительство страны повысило базовые импортные цены на сырое пальмовое масло и соевое масло. Об этом сообщает агентство Reuters.

Следует отметить, что местные власти пересматривают базовые импортные цены на пищевые масла каждые две недели, используя эти показатели в дальнейшем для расчета суммы налога, который должен уплатить импортер.

Так, цена на сырое пальмовое масло была увеличена с $960 до $971 за тонну, а на сырое соевое масло – с $1 354 до $1 360 за тонну. Показатели по рафинированному пальмовому маслу снизились – с $988 до $977 за тонну, по пальмовому олеину – с $1008 до $993 за тонну.

Напомним, что в период с ноября 2021 г. по октябрь 2022 г., согласно данным аналитиков национальной ассоциации производителей растительных масел (Solvent Extractors’ Association of India, SEA), Индия импортировала свыше 14 млн тонн растительного масла (подсолнечное, соевое, пальмовое), что примерно на 1 млн тонн выше уровня аналогичных месяцев прошлого сезона.

Основными поставщиками пальмового масла для Индии являются Индонезия, Малайзия и Таиланд. Соевое масло преимущественно закупается трейдерами из Аргентины и Бразилии. Подсолнечное – из Украины и России.

 

08.12.2022   •   https://oleoscope.com







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка