Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Опубликован предварительный список участников выставки «Агропродмаш-2026»

    Приглашаем всех посетить стенд редакции журнала «Кондитерские изделия» на выставке «Агропродмаш – 2026»



  • Михаил Шамис

    «Жизель»: первый в мире зефир без сахара, прошедший клинические испытания
    Рынок кондитерских изделий без сахара переживает бум. Однако за красивыми надписями «диетический» и «фитнес» часто скрываются патока, фруктоза и скрытые углеводы. Кондитерская фабрика «Сокол» пошла иным путем - доказательной медицины* и сложной технологической архитектуры. О том, что стоит за этим достижением, как выглядит рынок «честных» сладостей с точки зрения B2B и доказательной науки, мы поговорили с основателем проекта Михаилом Давыдовичем ШАМИСОМ



  • Аквамариновое настроение: «УРА КОНДИТЕРЫ» переосмыслили визуальную стратегию

    Челябинский производитель мучных кондитерских изделий выводит на рынок обновленную айдентику




Новости

В Тюменской области запустили первую линию кондитерской фабрики стоимостью 290 млн рублей


Справочно-информационный материал
 

На новой площадке планируется выпускать от 5 до 10 тысяч тонн продукции в месяц

Первую линию производства кондитерской фабрики "Слада" стоимостью более 290 млн рублей запустили в Ишиме Тюменской области.

"Мы открываем новое производство. Это производство - пример того, как при грамотном подходе, тесном взаимодействии власти и бизнеса можно на основе старой промышленной площадки создавать новое современное предприятие. У этой площадки большой потенциал для развития", - сказал губернатор области Александр Моор на торжественной церемонии по запуску линии.

В планах предприятия установка и запуск второй и третьей линий. Инвестиции в проект составили 290 млн рублей, 100 человек получат рабочие места.

По словам соучредителя "Слады" Владимира Идолова, площадь запущенной производственной площадки - 18 тыс. кв. м. "Ее потенциал позволит увеличить в пять раз объемы производства. Сейчас на старом заводе выпускаем 1,5 тыс. тонн, а на новой площадке сможем - от 5 до 10 тыс. тонн продукции в месяц", - отметил он.

По информации пресс-службы правительства региона, в рамках проекта выполнен капитальный ремонт помещений: ремонт кровли, замена и устройство стен, поднятие уровня пола с устройством нового бетонного покрытия, замена остекления, восстановлены ж/д пути.

Тюменская область возместила инвестору затраты по уплате первого взноса при заключении договоров лизинга. С помощью субсидии было приобретено оборудование для производства шоколадных и сахаристых кондитерских изделий. 100% сотрудников компании - жители города Ишима и Ишимского района.

 

09.09.2021   •   https://tass.ru







@SnKiGb – телеграм-канал отраслевых новостей. Продукты питания, кондитерские изделия, спиртные напитки




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка