Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Опубликован предварительный список участников выставки «Агропродмаш-2026»

    Приглашаем всех посетить стенд редакции журнала «Кондитерские изделия» на выставке «Агропродмаш – 2026»



  • Михаил Шамис

    «Жизель»: первый в мире зефир без сахара, прошедший клинические испытания
    Рынок кондитерских изделий без сахара переживает бум. Однако за красивыми надписями «диетический» и «фитнес» часто скрываются патока, фруктоза и скрытые углеводы. Кондитерская фабрика «Сокол» пошла иным путем - доказательной медицины* и сложной технологической архитектуры. О том, что стоит за этим достижением, как выглядит рынок «честных» сладостей с точки зрения B2B и доказательной науки, мы поговорили с основателем проекта Михаилом Давыдовичем ШАМИСОМ



  • Аквамариновое настроение: «УРА КОНДИТЕРЫ» переосмыслили визуальную стратегию

    Челябинский производитель мучных кондитерских изделий выводит на рынок обновленную айдентику




Новости

В Ингушетии более 550 га заброшенных садов отдадут в аренду фермерам


Справочно-информационный материал
 

В Ингушетии более 550 га заброшенных ореховых садов отдадут в аренду предпринимателям для возрождения этого направления сельского хозяйства.
С этой инициативой выступил глава республики Махмуд-Али Калиматов, сообщает пресс-служба правительства региона.

Речь идет о посадках советского времени.

«Поскольку у нас более 550 гектаров заросших ореховых садов, в которых растет грецкий орех, я поручил правительству выделить эту землю тем, кто стоял в очередях на получение участка для возделывания в Минсельхозе и Минприроды. Необходимо помогать людям в правильном юридическом оформлении, сопровождать, мы со своей стороны будем субсидировать, помогать этим предпринимателям», — рассказал г-н Калиматов.

Как отметил глава республики, восстановление урожайности ореховых садов позволит торговать плодами даже на внешних рынках.

Передать сады фермерам власти намерены до конца 2023 года. Арендовать их смогут порядка 150 человек.

Также, по словам Калиматова, до 2027 года в республике будет построен завод по переработке грецкого ореха с производством карамелизованных ядер, измельчением скорлупы и отжимом орехового масла. Соответствующее соглашение уже подписано с инвестором. Планируется, что завод сможет перерабатывать до 1750 тонн орехов в год.

 

12.01.2023   •   https://expertsouth.ru







@SnKiGb – телеграм-канал отраслевых новостей. Продукты питания, кондитерские изделия, спиртные напитки




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка