Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Бурятии разработали энергетические батончики на кедровых орехах


Справочно-информационный материал
 

Специалисты малого инновационного предприятия «Бифивит», работающего под эгидой Восточно-Сибирского университета технологий и управления, разработали технологию создания энергетических батончиков на основе использования сухих экстрактов кедрового ореха, сухих соков и сушеных ягод.

 «Очень скоро новинку представят широкой аудитории», - сообщили в пресс-службе вуза.

«Эти батончики позволят обеспечить организм дополнительной энергией, обладают антиоксидантными свойствами, они удобны для применения спортсменами и в особых условиях», - отметил Дмитрий Шалбуев, проректор ВСГУТУ по научной работе и инновациям.

Кроме того, МИП «Бифивит» создало целую линейку биологически активных добавок с содержанием живых бифидобактерий, которые в том числе обогащены дефицитными в Бурятии селеном и йодом. А МИП «Байкалэкопродукт» получило патент на комплексную технологию переработки облепихи.

Среди разработок ученых ВСГУТУ для здорового образа жизни - иммуномоделирующие пептидные биорегуляторы животного происхождения и регуляторы на основе лепидов, полученных из тканей байкальской нерпы. Эти продукты тоже направлены на поддержание здоровья в экстремальных условиях.

Об основных направлениях исследований ВСГТУ в области биофармацевтик Дмитрий Шалбуев рассказал парламентариям Бурятии, которые обсудили реализацию регионального закона о развитии биофармацевтического производства .

Дмитрий Шалбуев отметил, что университет давно занимается этими разработками совместно с Центром восточной медицины, компанией «Диагрупп» и коллегами из Монгольской академии наук и Монгольского университета сельского хозяйства.

 

29.02.2024   •   https://ulan.mk.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка