Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Саратовская область будет расширять посевы твердой пшеницы


Справочно-информационный материал
 

В Саратовской области в этом году валовой сбор твердой пшеницы вырос в два раза и составил 84,9 тыс. тонн, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

«Этот год в истории нашей области запомнится рекордным урожаем. На сегодня уже собрано 6,8 млн тонн зерна. Это лучший результат за последние 40 лет. 73% от общего объема собранного зерна – 4,9 млн тонн - приходится на долю пшеницы», - сообщил зампред правительства области – министр сельского хозяйства области Роман Ковальский.

Собранный урожай используется, в том числе, для производства муки, хлебобулочных и макаронных изделий.

В этом году объемы производства муки в области выросли более чем на 20%. По итогам девяти месяцев регион находится на I месте в Приволжском Федеральном округе и занимает шестую строчку среди регионов России по ее производству.

Также область лидирует в ПФО и входит в тройку лидеров – регионов России по производству макарон.

Местные сорта твердой пшеницы, валовой сбор которой в 2022 году вырос в два раза и составил 84,9 тыс. тонн, использует в своем производстве ООО «МакПром», которое в сентябре этого года во время рабочего визита в Саратовскую область посетил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.

«На этой неделе вместе со специалистами минсельхоза, учеными, аграриями на базе Научного центра Юго-Востока обменялись опытом, обсудили перспективы для дальнейшего расширения посевных площадей, занятых под твердой пшеницей. Для этого в регионе есть все условия. Будем работать, использовать весь имеющийся у нас потенциал, чтобы получать более высокие урожай твердой пшеницы», - рассказал Максим Явкин, глава КФХ Хвалынского района.

 

22.12.2022   •   http://svetich.info







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка