Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Липецкая область сокращает клин зерновых в пользу масличных и сахарной свеклы


Справочно-информационный материал
 

До начала весенней посевной в Липецкой области осталось недолго. Закладка нового урожая 2024 года началась еще в прошлом году с подготовки почвы, внесения удобрений и посева озимых культур.

Сейчас в хозяйствах проверяют готовность техники, наличие семян и запасы минеральных удобрений. На выездных совещаниях-семинарах специалисты регионального управления сельского хозяйства, Центра агрохимической службы, Россельхозцентра и Гостехнадзора делятся информацией о новых законах и правилах, мерах поддержки, на какие культуры стоит сделать акцент и многом другом.

Управление сельского хозяйства Липецкой области сообщает, что в 2024 году в регионе сокращается площадь посевов зерновых культур, и, напротив, увеличивается площадь под масличными и сахарной свеклой. 

Озимые культуры находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии на 95%. 

Обеспеченность семенами зерновых составляет 100%, технических культур - 80%. 

Минеральных удобрений для весеннего периода достаточно на 105%. На поддержку растениеводства в текущем году из федерального и областного бюджетов выделено 1,6 млрд рублей. Средства направляются на различные цели, включая закупку семян, произведенных в рамках ФНТП, поддержку производителей, агротехнологические работы, производство плодово-ягодной продукции, стимулирование производства картофеля и овощей, известкование почв, гидромелиоративные работы и сельхозстрахование. Также запланировано выделение субсидий на льготное кредитование проектов в отрасли растениеводства на сумму 356,6 млн рублей.

5 марта в Усмани было проведено подобное совещание для представителей 4 районов, а 12 марта в Ельце соберутся аграрии других районов и округов области/

 

14.03.2024   •   https://lipetsk.sweetinfo.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка