Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Крупнейший в регионе ореховый сад закладывают на Ставрополье


Справочно-информационный материал
 

Его площадь достигнет 400 гектаров.

В Изобильненском округе Ставрополья появится крупнейший в крае ореховый сад. Там будет расти фундук. Новый сад раскинется на площади в 400 гектаров, сообщает «Кавказ Пост».

Первые саженцы фундука уже посадили. Закладка сада завершится в 2023 году. Краевые власти считают, что крупнейший в регионе сад станет успешным.

«Ореховодство при подходящих климатических условиях считается одним из наиболее рентабельных направлений в садоводстве. Мы поддерживаем подобные инициативные проекты по диверсификации аграрного производства», — отметила первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Елена Тамбовцева.

На Ставрополье уже существуют сельскохозяйственные предприятия, которые занимаются выращиванием орехов. Они расположены в Предгорном, Новоалександровском, Курском и Кочубеевском округах. Садами, в которых растут грецкие орехи, фундук и миндаль, занято более 188 гектаров. Пока еще это молодые деревца, которые выйдут на товарное плодоношение через несколько лет.

Отмечается, что в текущем году на Ставрополье в рамках краевой госпрограммы «Развитие сельского хозяйства» ведется поддержка растениеводческой отрасли по 17 направлениям. По девяти направлениям оказывают поддержку за счет регионального бюджета, по остальным — на условиях софинансирования с федеральным центром.

 

01.12.2022   •   https://chistovik.info/







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка