Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В сентябре цены на какао-масло и какао-порошок вели себя разнонаправленно


Справочно-информационный материал
 

Отчеты по ценам на какао-продукты за сентябрь позволяют сделать вывод о том, что рынок какао живет бурной и разнообразной жизнью.

Посудите сами. Цены на какао-масло в Соединенных Штатах выросли на 5% (с 5792 до 6085 долларов за тонну), в то время как в Европе они снизились на 1,5%. Что касается порошка какао, то по сравнению с уровнями, достигнутыми в начале 2018/19 сельскохозяйственного года, цены в США снизились на 1%, а в Европе цены на порошок выросли почти на 10% (с 1 826 до 2 003 долларов США за тонну). Цены фьючерсных контрактов на какао в Лондоне и Нью-Йорке в конце сентября 2019 года выросли на 5% и 9%, соответственно.

При изучении рынка какао, кстати, очень интересно сравнивать цены на порошок и масло с ценами на бобы. Вот, например, в Кот-д'Ивуаре отпускная цена на какао-бобы была установлена на уровне 1394 долларов США за тонну, что на 10% выше показателя прошлого года. На первый взгляд, разница в цене между бобами и, например, порошком, совсем невелика, но все меняется при осознании объемов. Например, по состоянию на 23 сентября 2019 года общее количество поступления какао-бобов в том же Кот-д'Ивуаре составило 2,164 миллионов тонн.

 

31.10.2019   •   https://coffeetea.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка