Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В пищевой промышленности наблюдается рост


Справочно-информационный материал
 

На церемонии открытия 23-й международной выставки «Агропродмаш-2018», которая проходит в Москве с 8 по 12 октября 2018 г., заместитель директора департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства РФ Владимир Скворцов рассказал о предварительных результатах работы предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности в текущем году.

По данным Росстата, за период с января по июль 2018 г. индекс производства пищевых продуктов увеличился по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, составив 104,1%. Зафиксирован также рост производства напитков – 103,3%.

Владимир Скворцов отметил, что рост производства мяса напрямую способствует росту производства его переработки. В итоге, рост производства мясных полуфабрикатов составил 106,4%. Для сыров и сырных продуктов индекс составил 103,4%, для молока жидкого и обработанного – 102,2%. Также сохранены темпы роста в таких сегментах, как минеральные воды, замороженная плодоовощная продукция, кондитерские изделия, майонезы, растительные масла и т.д.

По словам Владимира Скворцова, Министерство сельского хозяйства Российской Федерации осуществляет меры государственной поддержки по развитию предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. В частности предусмотрено льготное финансирование на приобретение сырого молока для производства молочной продукции, сыров, детского питания на молочной основе, а также на закупку зерна в отдельных регионах Российской Федерации. Кроме того, существует льготное инвестиционное кредитование для молочной, хлебопекарной, кондитерской и других отраслей. Отдельно осуществляется поддержка предприятий по глубокой переработке зерна и сельхозпродукции. В ближайшее время предусматривается расширение мер государственной поддержки для возмещения части капитальных затрат.

 

11.10.2018   •   http://sweetinfo.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка