Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Гане рекордный урожай какао за последние три года


Справочно-информационный материал
 

По словам экспертов, Гана, которая является вторым по объемам мировым производителем какао, зарегистрировала свой самый большой урожай какао в течение последних трех лет после того, как хорошие погодные условия позволили увеличить сбор какао-бобов.

Поставки гранулированных и подготовленных продуктов из какао наибольшего за последние годы урожая достигли к 25 мая объема в 812 153 метрические тонны, сообщили инсайдеры, которые пожелали остаться неизвестными, поскольку эта информация не является публичной.

Этот результат сопоставим с суммарным объемом в 778 043 тонны в течение всего сезона 2015-2016 годов, когда суровые ветры из пустыни повредили посевы, которые к тому же позже пострадали от осадков.

Производители какао в Гане и соседнем Кот-д'Ивуаре, главном мировом производителе, выиграли в этом году от ранних дождей и мягкого Харматтана – ветра из Сахары, который приносит сухую погоду и прохладу в Западную Африку с декабря по февраль.

В прошлом году цены на основной шоколадный ингредиент упали более чем на 30% на Лондонской бирже, поэтому аналитики прогнозируют большой глобальный профицит в течение текущего сезона, заканчивающегося в сентябре.

В результате этого впервые за три года в Гане вернулись к подсчету продукции отдельно от своих двух ежегодных урожаев. Покупки по основной культуре закончились 25 мая, а дополнительный урожай будет собран в период с июля по сентябрь.

29.06.2017   •   http://bfi-online.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка