Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В ФАС России намерены разобраться с ростом оптовых цен на сахар


Справочно-информационный материал
 

Глава ФАС России Игорь Артемьев заявил, что антимонопольщики разбирается в ситуации, связанной с заявлением Минсельхоза РФ о росте оптовых цен на сахар-песок в стране. В управлении пообещали изучить ситуацию в течение 10 дней.

Как сообщает интернет-газета «Кривое зеркало», по словам Артемьева, управление сейчас как раз разбирается с заявлением Минсельхоза РФ о росте оптовых цен на сахар. Он отметил, что важно понимать, что сахар – это биржевой товар, который котируется на бирже. Если возникает дефицит, цены могут на бирже расти, они периодически то растут, то падают. Когда они падают, этого никто не замечает, а когда они повышаются, все, естественно, беспокоятся, пишет ТАСС со ссылкой на Игоря Артемьева. Об этом глава службы сказал журналистам в кулуарах конференции «Антимонопольное регулирование в России», организованной газетой «Ведомости».

Артемьев пообещал спустя 10 дней доложиться о причинах подобного роста цен на сахар.

Ранее издание со ссылкой на Минсельхоз РФ сообщило, что оптовая цена на сахар-песок, по данным на 19 октября, выросла за год на 50% и в ЮФО достигла 35,97 рубля за 1 килограмм. Отмечалось, что по сравнению с декабрем 2017 года изменение составило 43,9%. Изменения стоимости продукта за неделю зафиксировано не было. Также было сказано, что розничная цена на сахар-песок за год выросла в России на 5,2% и, по данным на 19 октября, составила 42,7 рубля за килограмм. По сравнению с данными за декабрь ее стоимость выросла на 17,6%, за неделю изменение составило 1,2%.

Опрошенные ТАСС эксперты говорили о том, что производство сахара в России в 2018 году может составить не менее 6 млн тонн, снизившись более чем на 10% по сравнению с показателем 2017 года. Таким образом, 2017 год стал третьим годом подряд, когда Россия и мир находились в стадии перепроизводства сахара, из-за чего и мировая цена, и среднегодовая цена в России на продукцию снижалась. В связи с этим российские аграрии решили сократить посевные площади сахарной свеклы на 5,7%, до 1,13 млн га.

 

01.11.2018   •   https://krivoe-zerkalo.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка