Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Опубликован предварительный список участников выставки «Агропродмаш-2026»

    Приглашаем всех посетить стенд редакции журнала «Кондитерские изделия» на выставке «Агропродмаш – 2026»



  • Михаил Шамис

    «Жизель»: первый в мире зефир без сахара, прошедший клинические испытания
    Рынок кондитерских изделий без сахара переживает бум. Однако за красивыми надписями «диетический» и «фитнес» часто скрываются патока, фруктоза и скрытые углеводы. Кондитерская фабрика «Сокол» пошла иным путем - доказательной медицины* и сложной технологической архитектуры. О том, что стоит за этим достижением, как выглядит рынок «честных» сладостей с точки зрения B2B и доказательной науки, мы поговорили с основателем проекта Михаилом Давыдовичем ШАМИСОМ



  • Магия шоколада: где заканчивается волшебство и начинается наука

    Есть продукты, которые мы оцениваем рационально: по составу, цене, пищевой ценности. А есть шоколад. Его редко описывают только через проценты содержания какао или сахара. О нем говорят иначе: бархатистый, глубокий, насыщенный, согревающий, удивительный




Новости

В 2024 году мировые цены на какао-бобы выросли до 6 тысяч долларов за тонну


Справочно-информационный материал
 

Самым дорогим в мире товаром стали какао-бобы.

В текущем месяце котировки на сырье для приготовления шоколада стали выше и достигли шести тысяч долларов за одну тонну. Об этом сообщают «Известия».

С начала текущего года стоимость какао увеличилась на более чем 50 процентов. Последний раз данный рекорд был установлен в 1970-х годах. С 2022 году стоимость какао-бобов выросла на 130 процентов из-за климатического феномена Эль-Ниньо, который привел к засухе и жаре в Западной Африке.

Райффайзенбанк заявил, что справился со сбоями в онлайн-банке

Кроме того, на уменьшение производства и увеличение стоимости товара оказало влияние индустрии. Многие компании не вкладывали денежные средства в свое развитие, а некоторые деревья в Западной Африке стали старыми и уязвимыми к неблагоприятным погодным условиям и болезням.

В настоящее время потребление продукта опережает урожаи на три года.

 

29.02.2024   •   https://abn.agency







@SnKiGb – телеграм-канал отраслевых новостей. Продукты питания, кондитерские изделия, спиртные напитки




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка