Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Украина ввела пошлину на шоколад российского производства


Справочно-информационный материал
 

Произведенный в России шоколад и другая продукция, содержащая какао, будут облагаться на Украине пошлиной в размере 31,33%. Об этом пишет Lenta.ru, ссылая на газету «Урядовий кур'єр».

Пошлина будет действовать в течение пяти лет, а взимать ее начнут через месяц после опубликования указа. Решение о пошлине было принято Межведомственной комиссией по международной торговле.

По информации комиссии, производство шоколада в государстве уменьшилось на 8%, продаж стало меньше на 21%. Между тем, украинские эксперты считают, что российские производители поставляли шоколад на Украину по демпинговым ценам.

Одновременно с пошлинами на шоколад и продукцию с какао на Украине введены пошлины на два вида российских азотных удобрений.

Россия, в свою очередь, обратилась в ВТО с комплексным иском к Украине по поводу всех вводимых и ранее введенных ограничений.

По словам министра экономического развития России Максима Орешкина, Украина систематически нарушает свои международные обязательства, игнорирует правила международной торговли.

25.05.2017   •   http://retailmagazine.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка