Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Опубликован предварительный список участников выставки «Агропродмаш-2026»

    Приглашаем всех посетить стенд редакции журнала «Кондитерские изделия» на выставке «Агропродмаш – 2026»



  • Михаил Шамис

    «Жизель»: первый в мире зефир без сахара, прошедший клинические испытания
    Рынок кондитерских изделий без сахара переживает бум. Однако за красивыми надписями «диетический» и «фитнес» часто скрываются патока, фруктоза и скрытые углеводы. Кондитерская фабрика «Сокол» пошла иным путем - доказательной медицины* и сложной технологической архитектуры. О том, что стоит за этим достижением, как выглядит рынок «честных» сладостей с точки зрения B2B и доказательной науки, мы поговорили с основателем проекта Михаилом Давыдовичем ШАМИСОМ



  • Магия шоколада: где заканчивается волшебство и начинается наука

    Есть продукты, которые мы оцениваем рационально: по составу, цене, пищевой ценности. А есть шоколад. Его редко описывают только через проценты содержания какао или сахара. О нем говорят иначе: бархатистый, глубокий, насыщенный, согревающий, удивительный




Новости

Россия в 2024 году увеличит производство муки на 4,5%


Справочно-информационный материал
 

РФ в этом году произведет 10,3 млн тонн муки против 9,853 млн тонн в прошлом году, сообщается в презентации Российского союза мукомольных и крупяных предприятий на XIX бизнес-конференции "Современное хлебопечение - 2024" в Москве. Таким образом, рост составит 4,5%.

Основное производство приходится на пшеничную муку, ее будет выработано 9,67 млн тонн против 9,317 млн тонн годом ранее. Выпуск ржаной муки снизится до 500 тыс. тонн с 536 тыс. тонн в 2023 году.

"Отрадно, что у нас достаточно сырья: пшеницы для производства муки вполне хватает", - заявил на конференции президент союза Игорь Свириденко. При этом он отметил, что приведены данные Росстата. Союз также учитывает и показатели мелких мукомольных предприятий, которые не входят в общую статистику. С их учетом производство пшеничной муки оценивается в 13,5 млн тонн.

По словам главы отраслевого союза, до 60% потребляемой в РФ муки уходит на производство хлеба и хлебобулочных изделий.

Свириденко также заявил, что качество пшеницы в этом году удовлетворяет мукомолов. Согласно его презентации, в которой приведены данные ФГБУ "ЦОК АПК" (ранее Центр оценки качества зерна и продуктов его переработки), пшеницы 3 класса в этом году может быть собрано 24,8 млн тонн против 21,3 млн тонн в прошлом году. "Этого вполне достаточно для производства муки в соответствии с ГОСТом и для внутреннего рынка, и на экспорт", - сказал глава союза.

28.11.2024   •   https://www.finmarket.ru







@SnKiGb – телеграм-канал отраслевых новостей. Продукты питания, кондитерские изделия, спиртные напитки




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка