Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Опубликован предварительный список участников выставки «Агропродмаш-2026»

    Приглашаем всех посетить стенд редакции журнала «Кондитерские изделия» на выставке «Агропродмаш – 2026»



  • Михаил Шамис

    «Жизель»: первый в мире зефир без сахара, прошедший клинические испытания
    Рынок кондитерских изделий без сахара переживает бум. Однако за красивыми надписями «диетический» и «фитнес» часто скрываются патока, фруктоза и скрытые углеводы. Кондитерская фабрика «Сокол» пошла иным путем - доказательной медицины* и сложной технологической архитектуры. О том, что стоит за этим достижением, как выглядит рынок «честных» сладостей с точки зрения B2B и доказательной науки, мы поговорили с основателем проекта Михаилом Давыдовичем ШАМИСОМ



  • Магия шоколада: где заканчивается волшебство и начинается наука

    Есть продукты, которые мы оцениваем рационально: по составу, цене, пищевой ценности. А есть шоколад. Его редко описывают только через проценты содержания какао или сахара. О нем говорят иначе: бархатистый, глубокий, насыщенный, согревающий, удивительный




Новости

Производство пищевого оборудования в России увеличится в 2023 году на 28%


Справочно-информационный материал
 

По оценке Ассоциации «Росспецмаш», объем выпуска российского пищевого оборудования по итогам 2023 года по сравнению с 2022 годом вырастет на 28%, до 128 млрд рублей.

Причинами роста являются инвестиции заводов в расширение и модернизацию производств, разработка новых моделей оборудования, постоянное улучшение качества отечественных машин и эффективные меры государственной поддержки.

Экспорт оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности в 2023 году сократился по отношению к предыдущему году на 32%, до 11 млрд руб. Связано это в основном с процессом переориентации на новые рынки в связи с санкциями.

Опасения у российских производителей вызывает опережающий рост импорта. Зарубежные поставки машин для пищевой и перерабатывающей промышленности в Россию увеличились на 107% к 2022 году и достигли 140 млрд руб.

Это сказалось на снижении доли российских заводов на внутреннем рынке.

Поэтому остро стоит вопрос о принятии новых мер по защите российского рынка от импорта.

 

11.01.2024   •   https://news.unipack.ru







@SnKiGb – телеграм-канал отраслевых новостей. Продукты питания, кондитерские изделия, спиртные напитки




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка