Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Мировые цены на сахар рухнули из-за Индии и Таиланда


Справочно-информационный материал
 

Мировые цены на сахар приблизились к минимальным уровням за последние десять лет на фоне переизбытка предложения на рынке Индии, укрепления доллара и замедления роста мировой экономики, пишет The Wall Street Journal.

Котировки фьючерсов на сахар-сырец на нью-йоркской бирже ICE Futures U. S. снизились с начала августа на 6,4% до $0,11 за фунт (0,454 кг), это самый сильный месячный спад в этом году.

Мировые цены падают из-за увеличения производства сахара в Индии, которая в сезоне 2018/2019 отвоевала у Бразилии статус крупнейшего производителя сахара в мире. Производство сахара в Индии достигло 33,1 млн тонн за указанное время.

"Мы видим серьезный избыток сахара", - отметил глава отдела исследований трейдерской компании ED&F Man Holdings Кона Хак. По его словам, Таиланд и Индия получили огромный урожай сахара, и Бразилия делает все возможное, чтобы сбалансировать рынок.

Правительство Индии может в ближайшие недели возобновить программу субсидирования экспорта. Программа помогла росту экспорта на 52%, вызвав критику со стороны конкурирующих стран-производителей. Всемирная торговая организация (ВТО) расследует жалобы Австралии, Бразилии и Гватемалы относительно индийских субсидий, которые, по мнению этих стран, являются незаконными.

 

05.09.2019   •   https://www.vestifinance.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка