Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Опубликован предварительный список участников выставки «Агропродмаш-2026»

    Приглашаем всех посетить стенд редакции журнала «Кондитерские изделия» на выставке «Агропродмаш – 2026»



  • Михаил Шамис

    «Жизель»: первый в мире зефир без сахара, прошедший клинические испытания
    Рынок кондитерских изделий без сахара переживает бум. Однако за красивыми надписями «диетический» и «фитнес» часто скрываются патока, фруктоза и скрытые углеводы. Кондитерская фабрика «Сокол» пошла иным путем - доказательной медицины* и сложной технологической архитектуры. О том, что стоит за этим достижением, как выглядит рынок «честных» сладостей с точки зрения B2B и доказательной науки, мы поговорили с основателем проекта Михаилом Давыдовичем ШАМИСОМ



  • Магия шоколада: где заканчивается волшебство и начинается наука

    Есть продукты, которые мы оцениваем рационально: по составу, цене, пищевой ценности. А есть шоколад. Его редко описывают только через проценты содержания какао или сахара. О нем говорят иначе: бархатистый, глубокий, насыщенный, согревающий, удивительный




Новости

Мировые цены на пальмовое масло вырастут в 2024 году, – прогноз


Справочно-информационный материал
 

В следующем году мировые цены на пальмовое масло могут вырасти на фоне стагнации производства в Индонезии и Малайзии, а также в связи с активно растущим спросом на «пальму» со стороны биотопливного сектора. Об этом сообщает американское информационное агентство «S&P Global Platts».

В ходе опроса ряда отраслевых экспертов было установлено, что к концу I квартала 2024 г. фьючерсы на сырое пальмовое масло в Малайзии будут составлять около 4 тыс. ринггитов за тонну ($856,44). В этом году среднее значение находится на уровне 3,8 тыс. ринггитов (-23% к 2022 г.).

 

«Ожидается, что мировое производство пальмового масла в сезоне-2023/24 будет расти самыми низкими темпами за последние четыре года», – отметил глава гамбургской аналитической компании OilWorld (Германия) Томас Мильке.

 

По оценкам специалистов, в следующем году на сектор также окажет влияние погодное явление Эль-Ниньо. При этом на пальмовое масло сохранится устойчивый спрос со стороны продовольственного рынка, хотя Индия и Китай, по мнению главы консалтинговой компании TransGraph Нагарадж Меда, сократят закупки.

«Эль-Ниньо остается ключевым фактором для формирования цен на сырое пальмовое масло в 2024 году», – заявила аналитик по плантациям CIMB Investment Bank Айви Нг.

 

28.12.2023   •   https://oleoscope.com/







@SnKiGb – телеграм-канал отраслевых новостей. Продукты питания, кондитерские изделия, спиртные напитки




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка