Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Импорт пальмового масла в РФ вырос на четверть


Справочно-информационный материал
 

Импорт пальмового масла и его фракций в Россию в январе-июне 2018 года вырос на 26,2% в натуральном выражении по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года, до 480 тыс. тонн. Это следует из материалов Росстата, на который ссылается сайт www.1prime.ru.

В июле 2018 г. вступили в силу поправки в техрегламент о безопасности молока и молочной продукции. Теперь производители молочной продукции обязаны указывать сведения о наличии растительных масел в молоко содержащем продукте с заменителем молочного жира.

Кроме того, Минпромторг РФ подготовил проект постановления, в котором содержатся предложения размещать в магазинах молоко содержащие продукты с заменителями молочного жира отдельно от молочной продукции, которая таких заменителей не содержит.

То есть теперь «аналог» молока и молочной продукции, где вместо животного используется растительные масла, включая пальмовое, будут отмечать особо. Это теперь – не молоко или творог, а их «заменитель», о чем покупатель будет знать заранее.

Нормальное решение. Осталось понять: зачем в Россию пальмовое масло ввозят в растущих объемах? На колбасу?..

 

06.09.2018   •   http://business-magazine.online







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка