Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Сахалинским пекарям и кондитерам рассказали о здоровом питании


Справочно-информационный материал
 

На площадке Сахалинского техникума сервиса состоялся семинар «Здоровое питание — вкусно и полезно». При организационной поддержке министерства торговли и продовольствия области семинар проводили представители компании Puratos Виталий Попичко, Сергей Залозный, Наталья Самойлова.

Основной темой мероприятия стало производство хлебобулочных изделий диетических и обогащенных микронутриентами, а также для детского питания.

В работе семинара приняли участие 35 представителей предприятий хлебопекарной и кондитерской отраслей из 14 муниципальных образований Сахалинской области.

Работа семинара началась с выступления начальника отдела статистики предприятий территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Сахалинской области Светланы Якимлюк, которая проинформировала участников мероприятия о необходимости правильного ведения статистической отчетности производимой продукции.

Сергей Залозный провел теоретический курс о пользе обогащенных и диететических изделий, изменениях на рынке в сторону увеличения их продаж, тонкости производства, ответил на вопросы.

Технолог-демонстратор Наталья Самойлова провела мастер-класс по приготовлению булочной продукции, вкус которой в завершении мероприятия смогли оценить все участники.

Участники семинара смогли не только получить полезную информацию и рецептуру, но и продегустировать образцы хлебобулочных диетических и обогащенных микронутриентами изделий.

Технолог ЗАО "Корсаковский хлебокомбинат" Елена Прокопенко высоко оценила уровень проведенного семинара. По ее словам, знания, полученные в ходе семинара, позволят в короткие сроки расширить ассортимент выпускаемой на хлебокомбинате продукции.

Начинающий предприниматель из Александровска-Сахалинского Станислав Сушков также поделился своими впечатлениями о мероприятии — изделия, о которых рассказали специалисты, проводившие семинар, достаточно несложно будет запустить в производство. Организаторы семинара постарались максимально донести информацию до присутствующих на нём коллег. Кроме того, для удобства в раздаточном материале приложена вся необходимая информация, в том числе и рецептуры всех изделий, рассмотренных на семинаре, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на министерство торговли Сахалинской области.

 

21.06.2018   •   https://sakhalin.info







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка