Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Начальная цена аукциона на имущество мелькомбината № 1 составляла 300 млн рублей


Справочно-информационный материал
 

Имущество Новосибирского мелькомбината № 1, одного из крупнейших зерноперерабатывающих предприятий за Уралом, продано на аукционе московской компании «Первый доходный дом» по цене в 315 млн рублей. Об этом говорится в документах Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

"Победитель аукциона - ООО "Первый доходный дом". Цена, предложенная участником - 315 млн рублей", - говорится в сообщении. Первый доходный дом" - компания, учрежденная московским предпринимателем Львом Третьяковым в 2014 году. Компания занимается операциями с недвижимостью.

В имущество входят 25 земельных участков общей площадью более 10,1 га, различные производственные, административные, хозяйственные корпуса и другие здания, автомобили и спецтехника, производственное и другое оборудование, а также исключительное право на торговый знак "Санчо Панса", под которым предприятие выпускает муку. Начальная цена аукциона составляла 300 млн рублей. Помимо "Первого доходного дома", в нем участвовало АО "Новосибирский мелькомбинат", арендующее площади предприятия.

Мелькомбинат, ранее входивший агрохолдинг "ОГО", инициировал процедуру банкротства в 2013 году. На тот момент, как ранее сообщалось, его долг превышал 3,7 млрд рублей. Основным кредитором является Россельхозбанк. В 2014 году мелькомбинат более полугода не работал по требованию Ростехнадзора, однако, как ранее сообщал ТАСС исполнительный директор предприятия Дмитрий Трубачев, с приходом нового инвестора предприятие было реконструировано, возобновило производство муки и достигло договоренностей с кредиторами.

Он подчеркивал, что процедуры банкротства формально должны идти, но они не повлияют на работу предприятия и не повлекут его продажу по частям.

"Новосибирский мелькомбинат №1" был создан в 1940-е годы. Мощности предприятия составляют около 200 тыс. тонн муки в год, этого достаточно, чтобы полностью обеспечить мукой Новосибирск, а вместе с небольшими мукомольными предприятиями в районах - всю область. Помимо муки, мелькомбинат выпускает отруби, манную крупу и другую продукцию зернопереработки.

16.03.2017   •   http://tass.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка