Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Китайская Angel Yeast запустит свое производство дрожжей в ОЭЗ «Данков» за 5,3 млрд рублей в начале июля


Справочно-информационный материал
 

Резидент ОЭЗ «Данков» ООО «Ангел Ист РУС» 1 июля текущего года намерен ввести в эксплуатацию производство высокоактивных сухих дрожжей, сообщил «Абирегу» глава Данковского района Липецкой области Валерий Фалеев.

Он пояснил, что на заводе будут производить 20 тыс. тон (12% российского рынка инстантных дрожжей) спиртовых, пищевых и кормовых дрожжей в год. Кроме того, предприятие будет выпускать дрожжи для фармацевтической промышленности. Китайская Angel Yeast Co., Ltd инвестировала в этот проект 5,3 млрд рублей.

По словам господина Фалеева, новое предприятие уже укомплектовано инженерно-техническим персоналом.

«Выпускники нескольких вузов уже отучились в Китае и их приняли на работу в «Ангел Ист РУС». Несмотря на то, что предприятие пока не работает, чтобы не потерять кадры, им платят зарплату, а приезжим предоставили жилье в специально для них построенном общежитии», – рассказал Валерий Фалеев.

Он так же отметил, что незавершенная пока модернизация очистных сооружений Данкова не скажется на сроках пуска дрожжевого завода.

Напомним, что в ОЭЗ регионального уровня сегодня зарегистрировано 25 участников с инвестпотенциалом 74,2 млрд рублей. На 25,2 млрд рублей уже построены заводы, которые выпустили продукции на 10 млрд рублей.

Angel Yeast Co., Ltd – крупнейший в мире производителей дрожжей. В состав компании входит 10 заводов по производству хлебопекарных и винокуренных дрожжей, дрожжевых экстрактов, биологических кормовых добавок, биологических субстратов и фармацевтического сырья.

13.04.2017   •   https://abireg.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка