Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Какао-продукты содержат витамин D


Справочно-информационный материал
 

Учёные из Галле-Виттенбергского университета и Федерального научно-исследовательского центра по вопросам питания и продовольствия Института Макса Рубера (Германия) выявили новый источник витамина D2 – какаосодержащие продукты. Об этом сообщил европейский научный портал “EurekAkert!”

Витамин D делится на две группы – D2 и D3. По мнению исследователей из Германии, наибольшее количество витамина D2 содержится в масле какао. А 90% витамина D3 поступает в наш организм под воздействием солнечных ультрафиолетовых лучей.

Немецкие исследователи выяснили, что содержание витамина D2 в шоколаде отличается: в тёмном шоколаде его оказалось больше, в белом – значительно меньше. Поскольку содержание какао в тёмном шоколаде тоже намного больше, то учёные сделали вывод, что какао является источником D2.

Но при этом учёные не советуют увеличивать потребление тёмного шоколада для того, чтобы полностью покрыть потребности организма в витамине D. Съедать его придётся слишком много, что повлечёт повышенное содержание сахара и жира в организме человека.

 

11.10.2018   •   http://bfi-online.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка