Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Американская компания займется владимирским сиропом


Справочно-информационный материал
 

Американская компания заходит на российский рынок и планирует выкупить часть бизнеса у ростовского холдинга «Астон». Стоимость сделки составляет около 3 млрд. рублей, - сообщает Коммерсант.

В сообщении сказано, что «Астон» начал развивать производство крахмалов и сиропов с приобретения в 2011 году группы «Российские крахмалопродукты», в составе которой находились два завода по переработке кукурузы: ОАО «Ибредькрахмалпатока» в Рязанской области и ОАО «Новлянский крахмало-паточный завод» во Владимирской области.

Предприятия перерабатывают кукурузу и поставляют патоку, крахмалы и сиропы на фабрики «Mars», «Nestle» и другие.

«Мы тесно сотрудничаем с компанией ADM на протяжении многих лет и видим значительные синергии в совместном проекте. Наши заводы производят широкую линейку более чем из 20 видов паток, сиропов и крахмалов, пищевых продуктов и кормов для различных отраслей промышленности, в том числе модифицированные, нативные, окисленные и катионные крахмалы, а также глюкозно-фруктозный сироп и кукурузное масло для более чем 350 организаций-партнеров в секторе В2В. В сотрудничестве с ADM „Астон“ планирует еще больше расширить ассортимент и улучшить качество продукции, чтобы удовлетворить растущий спрос клиентов в России и странах СНГ»,— приводит Коммерсант слова генерального директора управляющей компании «Астон» Вадима Викулова.

ОАО «Новлянский крахмало-паточный завод» находится в Селивановском районе, выпускает более пяти видов патоки и одну разновидность крахмала, разнообразную продукцию для сельского хозяйства. В целом в месяц производится продукции на сумму около 45 млн. рублей. Завод формирует до 65% бюджета Селивановского района.

Среди потребителей Новлянского крахмало-паточного завода числятся такие гиганты российского бизнеса, как питерские пивоваренные заводы "Балтика", "Хайнекен", нижегородская "Волга", ивановское, клинское "Сан Интербрю", кондитерские фабрики "Россия" и "СладКо".

 

15.03.2018   •   http://vladimirnews.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка