Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Американка подала в суд на «Jelly Belly» из-за… сахара в сладостях


Справочно-информационный материал
 

Джессика Гомес (Jessica Gomez) из калифорнийского округа Сан-Бернадино требует привлечь компанию «Jelly Belly» к ответственности за преднамеренный обман покупателей. Поводом для подачи иска против этого производителя стало высокое содержание сахара в конфетах "Sport Beans", позиционируемых в качестве полезных сладостей.

В своем иске женщина утверждает, что при маркировке продукции "Sport Beans Energizing Jelly Beans" производитель специально и сознательно скрыл и "замаскировал" содержание сахара, указав его в списке заявленных ингредиентов как "выпаренный сок сахарного тростника". Истица убеждена, что на такой шаг производитель пошел для повышения показателей продаж и для того, чтобы его продукцию покупали даже те люди, которые стараются максимально уменьшить содержание сахара в своем рационе.

По мнению госпожи Гомес, за такие действия компанию следует признать виновной в мошеннических действиях, умышленном введении клиентов в заблуждение и невыполнении обязательств по обеспечению качества продукции.

01.06.2017   •   http://www.lenta.co.il







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка