Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В больницах и школах предложили кормить витаминизированным хлебом


Справочно-информационный материал
 

Роспотребнадзор подготовил законопроект, устанавливающий, что в государственных и муниципальных медицинских, образовательных учреждениях при организации питания должны использоваться обогащенные витаминами хлеб и выпечка.

Проект закона размещен на портале нормативных правовых актов. Поправки предлагаются в Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Предлагается прописать в статье «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания населения», что при организации питания в государственных и муниципальных медицинских, образовательных учреждениях, организациях социального обслуживания должны использоваться обогащенные витаминами и минеральными веществами хлеб и хлебобулочные изделия.

В соответствии с Основами государственной политики России в области здорового питания до 2020 года, доля обогащенных минеральными веществами и витаминами хлебобулочных изделий должна составлять 50% общего объема выпуска хлеба. Сегодня этот показатель не превышает 2%, отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

Ранее вице-премьер Алексей Гордеев поручил российским ведомствам совместно с научным сообществом составить список продуктов, которые в первую очередь должны поступать на полки магазинов в обогащенном витаминами и микроэлементами виде.

 

07.02.2019   •   https://www.pnp.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка