Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Государство закупило 1,35 тыс. тонн зерна на 15 млн рублей


Справочно-информационный материал
 

Оно относится к ржи не ниже третьего класса урожая 2021 года

Государство закупило еще одну партию зерна в интервенционный фонд. На аукционах Национальной товарной биржи приобретено 1,35 тыс. тонн зерна на общую сумму 15 млн рублей. Об этом говорится в сообщении торговой площадки.

"На Национальной товарной бирже прошли очередные биржевые торги в рамках государственных закупочных интервенций на рынке зерна, по итогам которых было продано 1 тыс. 350 тонн зерна на общую сумму 15 млн рублей", - отмечается в сообщении.

Все закупленное зерно относится к ржи не ниже третьего класса урожая 2021 года. Всего с 1 августа было 14 торговых дней, пять из которых оказались результативными. За эти дни всего было закуплено 22,95 тыс. тонн зерна на 342 млн рублей. Следующие торги назначены на 1 и 2 сентября.

Минсельхоз РФ ранее сообщал о планах по закупке в государственный интервенционный фонд до 1 млн тонн зерна. В рамках государственных интервенций в этом году планируется закупить зерно в регионах Сибири, Урала и центра России. В министерстве добавили, что в ближайшие годы объем фонда будет увеличен до 3 млн тонн. В дальнейшем в случае резкого роста цен зерно будет продаваться российским мукомольным и хлебопекарным предприятиям, и это позволит "охлаждать" рынок и сохранять стабильную ситуацию, отмечали в министерстве.

Государственные интервенции по закупке и продаже зерна (товарные) проводятся в России с 2001 года для регулирования внутренних цен. В рамках закупочных интервенций государство для поддержки производителей приобретает у аграриев зерно в интервенционный фонд, а в рамках товарных - продает, чтобы не допустить роста цен.

 

01.09.2022   •   https://tass.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка