Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Абрамченко: РФ откажется от продления квоты на сахар на 2023 год


Справочно-информационный материал
 

Виктория Абрамченко, вице-премьер России, объявила о том, что для нужд интервенционного фонда закупят 3 млн. тонн зерна. Нет причин, из-за которых объем изменят. Ранее аграрии выступали за его увеличение до 10 млн. т, ссылаясь на низкие внутренние цены и на не покрытие своих собственных издержек.

Вице-премьер сказала, что объем зерна в Госфонде рассчитывали с учетом баланса спроса и предложения. Выведенная цифра соответствует 3-месячному потреблению продовольственного зерна. Для выравнивания доходов аграриев вводили «плавающие» пошлины на зерно, которые поступают в федеральный бюджет и которые впоследствии передают им субсидиями (в 2022 г. отдали 20 млрд. руб.: сумма компенсации – 2 тыс. руб. за тонну).

В 2023 г. не будут действовать квоты на беспошлинный ввоз сахарного песка. Россия не исчерпала свою квоту в 300 тыс. т (действует до 31 декабря 2022 г.), остаются еще 120 тыс. т. В стране собрали более сорока пяти миллионов тонн сахарной свеклы. Из такого объема урожая получат 6,2 млн. т сахарного песка при внутреннем потреблении, оцениваемом в 5,9 млн. т.

Как сообщалось ранее, в России расширяется производство алкоголя. Компании наращивают объемы выпуска и даже ассортиментные линейки, чтобы занять новую долю на рынке и закрепиться в тех линейках, которые ранее традиционно занимали зарубежные бренды. В Омске, к примеру, с декабря начнут выпуск виски на заводе “Омсквинпром”.

 

01.12.2022   •   https://agrotime.info







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка