Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

ФАС пообещала усилить контроль за ценами на хлеб и муку


Справочно-информационный материал
 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) усилит контроль за ценами на хлеб, муку и хлебобулочные изделия. Об этом заявила начальник управления контроля агропромышленного комплекса ФАС Анна Мирочиненко, передает «Интерфакс».

«ФАС России рекомендовала своим территориальным управлениям усилить антимонопольный контроль за ценами на рынках муки, хлеба и хлебобулочных изделий», – сказала Мирочиненко. Если подразделения ФАС обнаружат нарушения антимонопольного законодательства, то они должны будут оперативно принять меры реагирования и сообщить об этом в центральное управление службы, добавила Мирочиненко. По ее словам, ФАС также проверит действия ООО «Ярхлеб» и ООО «Дихлеб» на предмет их соответствия антимонопольному законодательству.

Во вторник газета «Коммерсантъ» написала, что два крупных красноярских производителя хлеба – ООО «Ярхлеб» и ООО «Дихлеб» – предупредили торговые сети об увеличении отпускных цен на весь ассортимент в среднем на 8–12%. Первая компания объяснила это ростом цен минимального размера оплаты, увеличением налоговых отчислений, ростом цен на муку, бензин, упаковку, пищевые ингредиенты и девальвацией рубля. С 1 ноября стоит ожидать плавного повышения стоимости хлеба, отметил «Коммерсантъ». По данным газеты, некоторые другие региональные производители хлеба уже успели повысить цены.

В последние годы из-за хорошего урожая зерна темпы роста цен на хлеб и хлебобулочные изделия снижались, отметили в Минсельхозе. Ведомство подчеркнуло, что мониторинг ситуации ведется еженедельно.

 

25.10.2018   •   https://www.vedomosti.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка