Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Татарстанский производитель гибкой упаковки "Данафлекс" запустил завод в Чехии


Справочно-информационный материал
 

Завод компании "Данафлекс" — ведущего российского производителя гибких упаковочных материалов — торжественно введён в эксплуатацию в чешском городе Простеев, сообщает пресс-служба президента Татарстана.

В торжественной церемонии приняли участие министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, министр промышленности и торговли Чешской Республики Марта Новакова, президент Татарстана Рустам Минниханов.

"Объем прямых инвестиций в новое производство гибкой упаковки компании "Данафлекс" только на первом этапе составил порядка 40 миллионов евро. Новое производство с самым современным на сегодня оборудованием создаст 180 рабочих мест", — говорится в сообщении.

Минниханов поблагодарил руководство России и Чехии за поддержку татарстано-чешского сотрудничества. По его словам, инвестиционный проект компании "Данафлекс" является хорошим вкладом в расширение российско-чешского сотрудничества на региональном уровне. Он отметил, что сырье для нового производства будет поставляться из Татарстана.

Завод в Чехии – это четвёртое по счёту предприятие компании "Данафлекс" (три размещены в Татарстане) и первый завод в Европе. Оборудование для нового производства поставила компания Windmoller&Holscher.

Министр промышленности и торговли Чехии подчеркнула, что каждый инвестор поддерживается правительством страны. Она напомнила, что открытый завод – это высокотехнологичное производство, обеспечивающее новыми рабочими местами. Министр промышленности и торговли России также пожелал заводу успехов и новых достижений, говорится в сообщении.

Группа компаний "Данафлекс" — ведущий российский производитель гибких упаковочных материалов с долей рынка 15%. Заводы Данафлекс осуществляют полный цикл производства высокотехнологичной пленки и гибкой упаковки. Компания предлагает широкий спектр упаковочных решений для различных отраслей пищевой промышленности: масложировая, кондитерская, бакалейная, молочная, снэковая, а также для продуктов глубокой заморозки и напитков. Кроме этого, компания предлагает решения для непищевых продуктов: бытовой химии, защитных пленок и товаров для животных.

 

07.03.2019   •   https://1prime.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка