Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

«СМАК» внедрит стандарты WorldSkills на новом хлебзаводе


Справочно-информационный материал
 

В новом здании хлебокомбината «СМАК», который построят в Кольцово, появится учебный центр для подготовки кадров.

Как сообщил РБК Екатеринбург генеральный директор предприятия Владилен Фуфаров, в учебном центре будут организованы практические занятия для студентов профильных колледжей и техникумов по стандартам WorldSkills, откроются учебные классы. Учащиеся будут проходить практику на самом современном оборудовании и овладевать передовыми технологиями.

«Мы сделаем все, чтобы обеспечить подготовку высококлассных специалистов-хлебопеков, которые станут кадрами как для нашего предприятия, так и для всей отрасли», – рассказал Владилен Фуфаров.

Об идее создания такого центра в Екатеринбурге хлебопёки рассказали Президенту России Владимиру Путину. Глава государства в рамках телемоста провел встречу с победителями национального чемпионата WorldSkills-2019, прошедшего в Екатеринбурге. В видеоконференции приняли участие сотрудники Екатеринбургского экономико-технологического колледжа и специалисты хлебокомбината «СМАК».

Именно «СМАК», как крупнейшее предприятие отрасли, активно участвует в популяризации WorldSkills. Предприятие помогает и поддерживает Екатеринбургский экономико-технологический колледж, который является специализированной площадкой для подготовки участников движения. Лучшие студенты-участники соревнований WorldSkills в дальнейшем становятся высококлассными специалистами и приходят работать на хлебокомбинат.

Строительство нового учебного центра – совместная идея руководства ЕЭТК и «СМАКа». По словам Фуфарова, даже сейчас завод, где проходят практику студенты, оборудован по последнему слову техники. «За последние годы мы фактически построили новый завод в старых стенах. На нашем предприятии стоит самое современное хлебопекарное оборудование в области, а по некоторым позициям и в стране, есть и вовсе уникальные образцы, поэтому молодым специалистам очень интересно пробовать свои силы, развиваться именно у нас. Крайне важно, чтобы по мере выхода из колледжа у выпускников сформировались современные взгляды на технологию, работу на производстве», – подчеркнул Владилен Фуфаров.

Участники телемоста отметили, что обучение по стандартам WorldSkills — это возможность для предприятия получить квалифицированного работника с минимальными затратами на адаптацию и обучение. В этом процессе предприятия и учебные заведения должны выступать как полноправные партнеры.

Об этом говорил и президент Владимир Путин. «Это помощь в выборе профессии, это формирование новой современной производственной культуры, как результат – повышение производительности труда на базе новых знаний и навыков. И наконец, создание социальных лифтов, которые обеспечивают профессиональный рост и – как результат, как производная – карьеру. Все это и многое другое, что здесь прозвучало и, может быть, даже не прозвучало, но точно присутствует в вашем движении, безусловно, очень ценно для нашей страны и, без всяких сомнений, должно быть поддержано», – подчеркнул глава государства.

По окончании телемоста Владимир Путин пожелал специалистам Екатеринбургского экономико-технологического колледжа и хлебокомбината «СМАК» дальнейших успехов в работе.

Строить новый завод «СМАКа» в логопарке «Кольцовский» начали в середине сентября. Объект расположится на площади 7,7 га. Стоимость проекта оценивается в 3,6 млрд рублей. Закончить строительство и начать выпуск продукции руководство «СМАКа» планирует летом 2021 года. На первом этапе руководство завода собирается запустить две производственные линии: традиционные виды хлеба и инновационное производство.

 

14.11.2019   •   https://plus.rbc.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка