Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

ГК «Русагро» завершила производство сахара из экстракта


Справочно-информационный материал
 

Группа компаний «Русагро» завершила производство сахара из экстракта. Период переработки экстракта, полученного из мелассы на станции дешугаризации в Тамбовской области, продлился с марта по май и продолжался в июле, говорится в сообщении компании. В результате объем производства экстракционного сахара в 2018 году составил 37,7 тысячи тонн.

Группа Компаний «Русагро» – одно из крупнейших в России агропромышленных предприятий. В настоящее время занимает лидирующие позиции в производстве сахара, свиноводстве, растениеводстве и масложировом бизнесе. Земельный банк «Русагро» составляет более 665 тыс. га.

Основные активы «Русагро» расположены в Белгородской, Тамбовской, Свердловской, Воронежской, Самарской, Курской и Орловской областях, а также в Приморском крае, что обеспечивает региональную диверсификацию бизнеса. Реализует свою продукцию в 80 регионах России и 35 странах мира.

Сахарный бизнес «Русагро» представлен брендами "Русский сахар", "Чайкофский", "Брауни", "Mon Cafe" и "Теплые традиции" (рис, крупа).

По данным компании, выручка в сахарном сегменте во втором квартале упала под влиянием снижения средней цены на сахар и снижения продаж в натуральном выражении (на 17% год к году). В то же время производство сахара во втором квартале выросло (на 18%). Как отмечают эксперты, «Русагро» сокращает инвестиции в сахарный бизнес из-за падения доходности.

 

09.08.2018   •   https://agrofoodinfo.com







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка