Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Бурятские конфеты подешевеют из-за снижения стоимости электроэнергии


Справочно-информационный материал
 

И.о. главы Бурятии Алексей Цыденов посетил фабрику «Амта», которая, по словам гендиректора, «оздоровилась»

В этом году цены на электроэнергию понизят на 20% что позволит фабрике «Амта» выйти на новый уровень. Их продукция продаётся в нескольких регионах России, ставки идут вплоть до Алтайского, Забайкальского края, Монголии, планируются поставки в Китай.

Сегодня, 25 августа, исполняющий обязанности главы Бурятии посетил фабрику «Амта». На встрече был предложен богатый ассортимент продукции: конфеты, печенье, торты и пирожные. Алексей Цыденов обошёл всю фабрику, осмотрел всю кухню, процесс изготовления сладостей и попробовал продукцию.

- Очень понравилась фабрика. На вкус тоже. Не удержался и попробовал продукцию: конфеты, печенье, вафли. Всё очень вкусно. Захотелось прийти сюда с детьми. Очень отрадно, что у нас в республике есть такая фабрика. Хотелось бы, чтобы она развивалась не только в республике, но и в соседних регионах, а также в Монголии, в Китае. Есть пожелание, чтобы нашу продукцию всегда ценили, - поделился впечатлениями о фабрике Алексей Цыденов.

Он оценил роль фабрики не только в импортозамещении продукции, но и в экспортной экспансии.

- Поставлять продукцию должны ещё и в другие регионы и страны, и фабрика может это сделать с успехом, так как всё очень качественно и вкусно. Я думаю, перспективы хорошие. Со своей стороны мы будем помогать. С первого сентября на 20 процентов снижается стоимость электроэнергии. Продукция фабрики будет ещё более конкурентоспособной, поэтому уверен, что мы пойдем шире. Надо поблагодарить руководителя производства, директора фабрики за производство и за такую рецептуру, - добавил Цыденов.

Снижение стоимости электроэнергии, по его словам, позволит повысить рентабельность производства и выйти фабрике на новый уровень.

Как известно, фабрика существует с 1971 года. В 2014 году на «Амте» была сложная ситуация. На самом производстве тогда работало всего около 30 человек. Сейчас же на фабрике большой коллектив - почти 300 работников. Фабрика сегодня работает в круглосуточном режиме. В данный момент значительно увеличился объём производства. Так, в 2014 году объём выпуска составлял 800 тонн. Сейчас фабрика планирует выпустить 4000-4500 тонн объёма выпуска.

По словам генерального директора АО «Каравай» - собственника фабрики «Амта» Ольги Денисовой, выручка предприятия тоже выросла в разы. В этом году они планируют выручку в 500 миллионов рублей. Как сообщила Денисова, все долги фабрики погашены, «прошло её оздоровление».

- На сегодня предприятие работает в нормальном рабочем режиме. В прошлом году мы запустили здесь производство сахарного печенья. На сегодня фабрика делает сахарное печенье 350 тонн в месяц. Продаётся эта продукция в нескольких регионах России. Ставки идут вплоть до Алтайского края, Забайкальского края и Монголии. Планируем поставки также в Китай. Менее полугода назад была запущена линия производства вафель. Их производят круглосуточно и также поставляют по международному контракту. Мы постоянно производим новый ассортимент конфет. А на сегодня планируем запуск нового оборудования немецкого производства, - рассказал Ольга Денисова.

Глазурь готовят из тёртых какао-бобов и натурального какао-масла по традиционным рецептурам. По её словам, фабрике есть чем гордиться - их кондитеры занимают первое место в конкурсе кондитерского мастерства, а само предприятие работает абсолютно со всеми торговыми сетями.

- У нас нормальное сотрудничество, хорошие контракты. В Иркутской области, в Красноярском крае, в Алтайском крае, в Новосибирской области работаем абсолютно со всеми федеральными сетями и с такими сетями, которые только выходят красноярский на рынок, как «Ашан». Мы будем делать продукцию под собственной торговой маркой, - сообщила Денисова.

Фабрика позиционирует себя в других регионах по двум брендам.

- У нас два бренда: «Каравай» и «Амта», и продукция также забрендована. То есть у нас есть сахарное печенье под брендом «Каравай» и «Амта». Тоже самое и с вафлями, - объяснила Денисова.

На фабрике рассказали и о новых проектах.

- Мы запускаем новую линию продукции и надеемся, что будем работать в сотрудничестве. Конечно помощь в виде снижения стоимости электроэнергии выручит нас и позволит поддержать фабрику и снизить нашу себестоимость, - добавила Денисова.

На встрече был представлен богатый ассортимент разных конфет, пирожных, печенья, коробочных конфет, в том числе коробочный торт «Степашка».Также на столе дегустации были и нарядные торты производства фабрики «Амта». По словам директора, очень хорошо продаются конфеты «Байкальская птичка», а конфеты в оригинальных коробках могут послужить как подарок к столу.

 

31.08.2017   •   http://www.baikal-daily.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка