Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Александр Михайлов встретился с руководством инвестиционной компании АО «КОНТИ-РУС»


Справочно-информационный материал
 

Во встрече принимали участие председатель Совета директоров АО «КОНТИ-РУС» Елена Симаненко, ВРИО генерального директора АО «КОНТИ-РУС» Виктория Ливенская, председатель Союза «Федерация организаций профсоюзов Курской области» Алексей Лазарев. Стороны обсудили итоги деятельности и перспективы дальнейшего развития предприятия и подписали протокол к Соглашению о трехстороннем сотрудничестве на 2017 год.

АО «КОНТИ-РУС» - одно из крупнейших предприятий Курской области. На сегодняшний день оно входит в десятку крупнейших производителей кондитерской промышленности в России. Ассортимент продукции насчитывает более 250 наименований. Это шоколадные конфеты, печенье, батончики, вафли, карамель и многое другое.

С 2015 года компания проводит большую работу по импортозамещению основного и вспомогательного сырья. На сегодняшний день доля импортного сырья, используемого в производстве, сократилась с 30 до 15%. Елена Симаненко особо подчеркнула, что более 80% потребности фабрики по сахару и муке обеспечивают предприятия региона – обстоятельство выгодное обеим сторонам.

Работая в рамках Соглашения о сотрудничестве с администрацией Курской области, АО «КОНТИ-РУС» продолжило реализацию инвестиционного проекта «Строительство нового производственно-логистического комплекса Курской кондитерской фабрики». С 2008 по 2016 год в реализацию проекта было вложено более 6 млрд рублей, дополнительно создано более 2,8 тысячи новых рабочих мест.

В прошлом году введена в эксплуатацию вспомогательная линия по производству глазури. Объем инвестиций на обновление и модернизацию основных фондов составил более 360 млн рублей.

Успешно решается и проблема сбыта сладкой продукции курского предприятия, она пользуется большим спросом не только в регионах России, но также в более двух десятках стран мира. География экспорта постоянно расширяется, и это дало возможность успешно компенсировать потерю рынка на Украине. С января нынешнего года начались поставки сладостей «КОНТИ-РУС» во Вьетнам.

Нет претензий к руководству предприятия и у профсоюзов. В 2016 году отчисления в бюджеты всех уровней составили около 1,1 млрд рублей, в том числе в бюджет Курской области 331 млн рублей. Начиная с июля 2016 года, фонд оплаты труда вырос на 10%. В январе 2017 года повышен уровень заработной платы рабочих-сдельщиков на 6%, а с июля предполагается повышение всем категориям персонала на 10%.

В 2017 году АО «КОНТИ-РУС» планирует продолжить обновление и модернизацию основного производства, увеличить объем производства кондитерских изделий на 30%.

Александр Михайлов поблагодарил руководство АО «КОНТИ-РУС» за работу, за решение социальных вопросов и отметил, что администрация области, со своей стороны, делает и будет делать все возможное, чтобы содействовать успеху предприятия.

16.03.2017   •   http://gub.rkursk.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка