Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Большинство ингредиентов кондитерской продукции производят в России


Справочно-информационный материал
 

Ассортимент кондитерской продукции, которая производится в России, уникальный и за счёт этого пользуется очень высоким спросом за границей.
При этом практически все продукты, которые необходимы для кондитерской промышленности, производятся в России. Об этом рассказал исполнительный директор АСКОНД Вячеслав Лашманкин. Об этом сообщает "Петербургский дневник".

«В России работает 4356 предприятий кондитерской промышленности. Что касается номенклатуры производимых продуктов, то мы производим в нашей стране широчайшую номенклатуру: это и сахаристые кондитерские изделия, и шоколад, и шоколадные кондитерские изделия, это и мучные кондитерские изделия. Я могу сказать, что такой номенклатуры кондитерской продукции, какая есть у нас в стране, нет больше ни в одной стране мира. То есть тот ассортимент, который производится в Российской Федерации, уникальный и за счет этой уникальности пользуется очень высоким спросом в России и за ее пределами», – сказал Вячеслав Лашманкин.

Эксперт отметил, что по итогам 2021 года почти 800 тысяч тонн кондитерской продукции были экспортированы.

По словам исполнительного директора АСКОНДа, большая часть того, что кондитеры используют для производства, сегодня изготовляется в России.

 «Это и мука, это и сахар, это и молоко и молочные продукты, это и жировая группа. Практически все, что сегодня используется в кондитерской промышленности, производится в Российской Федерации. Безусловно, есть какие-то продукты, которые не локализованы в силу наших климатических особенностей. Например, какао-бобы в России не растут и, по всей вероятности, не будут. Поэтому ореховая группа, включая какао-бобы, – это та группа, которая сегодня импортируется», – сказал Вячеслав Лашманкин.

 

17.03.2022   •   http://www.frunznews.ru/







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка