Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Объем биржевых торгов сахаром в России в 2024 году достиг почти 300 тысяч тонн


Справочно-информационный материал
 

Биржевые торги сахаром в России с момента их запуска в 2020 году выросли практически в пять раз и в 2024 году составили около 300 тысяч тонн.

Запуск биржевого индекса на сахар позволит сделать более прозрачным формирование ценового индикатора на эту продукцию, сообщает ФАС.

Методика расчета биржевого индекса на сахар в Центральном федеральном округе, на который в 2024 году пришлось 57% производства сахара в России, была одобрена на заседании подкомитета биржевого комитета по развитию организованных торгов агропродукцией. Методику разработала Национальная товарная биржа (НТБ, водит в группу "Московская биржа"), сказано в сообщении.

 

"Ее применение позволит сформировать территориальный индикатор, который может быть использован участниками рынка при планировании своей деятельности, а также органами власти при принятии регуляторных решений", - считает служба.

 

ФАС также напоминает, что в 2024 году была расширена номенклатура агропродукции, которая реализуется на бирже - стартовали торги маргарином, соевым шротом и мясом для переработки.

Кроме того, в этом году ФАС обязала ГК "Русагро" и группу "Черкизово" вывести на биржу не менее 10% реализуемой ими продукции на внутреннем рынке.

 

16.01.2025   •   https://www.interfax.ru







@SnKiGb – телеграм-канал отраслевых новостей. Продукты питания, кондитерские изделия, спиртные напитки




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также



  • Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №531 от 03.03.2026

    Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 03.03.2026 года



  • 4,2 млн тонн зерна планируют собрать в Курской области в 2026 год

    Урожайность превысила уровень прошлого года на 2 центнера с гектара



  • Михаил Шамис
    Михаил Шамис

    «Жизель»: первый в мире зефир без сахара, прошедший клинические испытания
    Рынок кондитерских изделий без сахара переживает бум. Однако за красивыми надписями «диетический» и «фитнес» часто скрываются патока, фруктоза и скрытые углеводы. Кондитерская фабрика «Сокол» пошла иным путем - доказательной медицины* и сложной технологической архитектуры. О том, что стоит за этим достижением, как выглядит рынок «честных» сладостей с точки зрения B2B и доказательной науки, мы поговорили с основателем проекта Михаилом Давыдовичем ШАМИСОМ




Задать вопрос



 
 
Картинка