Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Опубликован предварительный список участников выставки «Агропродмаш-2026»

    Приглашаем всех посетить стенд редакции журнала «Кондитерские изделия» на выставке «Агропродмаш – 2026»



  • Михаил Шамис

    «Жизель»: первый в мире зефир без сахара, прошедший клинические испытания
    Рынок кондитерских изделий без сахара переживает бум. Однако за красивыми надписями «диетический» и «фитнес» часто скрываются патока, фруктоза и скрытые углеводы. Кондитерская фабрика «Сокол» пошла иным путем - доказательной медицины* и сложной технологической архитектуры. О том, что стоит за этим достижением, как выглядит рынок «честных» сладостей с точки зрения B2B и доказательной науки, мы поговорили с основателем проекта Михаилом Давыдовичем ШАМИСОМ



  • Аквамариновое настроение: «УРА КОНДИТЕРЫ» переосмыслили визуальную стратегию

    Челябинский производитель мучных кондитерских изделий выводит на рынок обновленную айдентику




Новости

«Русагро» ожидает пятипроцентный рост урожая сахарной свеклы в 2017 году


Справочно-информационный материал
 

Группа «Русагро», один из крупнейших российских агрохолдингов, ожидает, что ее урожай сахарной свеклы в текущем году увеличится на 5% по сравнению с прошлым годом, заявила директор по инвестициям "Русагро" Светлана Кузнецова.

"Исходя из того, что происходит на наших полях — урожай сахарной свеклы имеет хорошие перспективы. Мы ожидаем, что он будет примерно на 5% выше, чем в предыдущем году", — сказала Кузнецова в ходе телефонной конференции.

По ее словам, содержание сахара в свекле по предварительной оценке ожидается на более высоком уровне, чем в прошлом году, в результате чего производство сахара будет как минимум на уровне 2016 года. Директор по инвестициям также отметила, что Россия в текущем году вновь может столкнуться с перепроизводством сахара.

По итогам уборочной кампании 2016 года валовый сбор сахарной свеклы у "Русагро" составил 4,3 миллиона тонн. За прошлый сезон (с конца августа 2016 года по конец февраля 2017 года) группа переработала 6,8 миллиона тонн сахарной свеклы. Сахарные заводы группы произвели 898,9 тысячи тонн свекловичного сахара.

Группа "Русагро" входит в пятерку крупнейших российских производителей свинины, а также является одним из крупнейших производителей сахара и масложировой продукции. Около 70,7% акций компании принадлежит семье Вадима Мошковича. На казначейские акции приходится 1,6% выпущенных бумаг, free float составляет 20,7%.

 

17.08.2017   •   https://ria.ru







@SnKiGb – телеграм-канал отраслевых новостей. Продукты питания, кондитерские изделия, спиртные напитки




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка