Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Активные темпы роста экспорта пальмового масла сохранятся в начале 2026 года


Справочно-информационный материал
 

Мировой экспорт пальмового масла по результатам года будет составлять 26,2 млн тонн по сравнению с 23,95 млн тонн в прошлом году, из которых 14,12 (11,59) млн тонн будет поставлено Индонезией и 7,85 (8,62) ​​млн тонн, по данным Oil World (Германия).

Активные темпы экспорта пальмового масла ожидаются и в начале следующего, поскольку ценовая конкурентоспособность сырого и рафинированного масла улучшилась в последние месяцы, в частности из-за давления, вызванного необычно высокими запасами в Малайзии.

Ожидается существенное увеличение импорта пальмового масла в Индию в декабре-марте 2025/26 МГ, а также возможно возобновление импорта в Китай, Вьетнам, Мексику, Нигерию и ряд других стран.

Прогнозируется, что в 2026 г. мировой экспорт составит 25,89 млн тонн, из которых Индонезия отгрузит на внешний рынок 13,41 млн тонн, Малайзия – 8,25 млн тонн.

Мировое производство пальмового масла в 2026 г. достигнет 43,92 млн. тонн, что несколько ниже ожидаемого результата в 2025 г. – 44,35 млн. тонн. В частности, производство пальмового масла в Индонезии начнет сокращаться по сравнению с прошлым годом, начиная со второго квартала 2026 г., и может составлять 25,04 млн тонн против 22,46 млн тонн в 2025 г. При этом сохраняется много неопределенностей, прежде всего относительно влияния жесткого государственного вмешательства. Малайзия может произвести 10,42 (10,66) млн. тонн.

Ранее стало известно, что экспорт пальмового масла из Малайзии в декабре сократился на 16%, что указывает на значительное ослабление спроса и увеличение запасов, которые растут 6 месяц подряд, увеличившись на 13% месяц к месяцу до 2,84 млн тонн. Объем производства масла в стране, как ожидают аналитики, в следующем году впервые достигнет 20 млн тонн.

 

25.12.2025   •   https://oleoscope.com







@SnKiGb – телеграм-канал отраслевых новостей. Продукты питания, кондитерские изделия, спиртные напитки




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также



  • Мармелад «ТРИ СЛОЯ НА ПЕКТИНЕ». ТМ «СЛАДКАЯ АРТЕЛЬ»
    Мармелад «ТРИ СЛОЯ НА ПЕКТИНЕ». ТМ «СЛАДКАЯ АРТЕЛЬ»

    Масса нетто: 350 г
    Срок годности в упаковке: 6 месяцев
    ГОСT 6442-2014
    Состав: сахар, патока, желирующий агент- пектин, регуляторы кислотности (кислота лимонная, цитрат натрия), красители пищевые натуральные (зеленый, кармин, диоксид титана), ароматизаторы «Ваниль-Сливки», «Груша», «Земляника», глянцеватель (растительное масло, карнаубский воск, пчелиный воск).

    АО «Минусинская кондитерская фабрика»



  • В Подольске появится комплекс по выпуску орехов и сухофруктов

    В деревне Матвеевское Подольского округа завершается строительство производственного комплекса по выпуску и переработке орехов, сухофруктов и кондитерской продукции, стройготовность достигла 88%



  • Пекарня — новый городской формат. Что кроется за успешным трендом

    Пекарня — один из немногих форматов общепита, который опирается на ежедневный спрос, легко масштабируется и выигрывает за счет визуальной подачи




Задать вопрос



 
 
Картинка