Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

ВОЗ сравнила индустрию пальмового масла с табачной


Справочно-информационный материал
 

Всемирная организация здравоохранения относит индустрию пальмового масла стоимостью 60 миллиардов долларов как равную производству табака. В обоих случаях прослеживается тактика лоббирования, считает ВОЗ, а именно попытки приукрасить исследования влияния пальмового масла на здоровье.

По мере того, как все больше стран намереваются запретить транс-жиры, которые сохраняются твердыми даже при комнатной температуре, пальмовое масло стоит вне этого, как легкий выбор для обрабатываемой еды.

Согласно исследованию ВОЗ, маркировка пальмового масла в пищевых продуктах часто противоречива. По сути существует около 200 альтернативных названий этого вещества. Вопрос его полезности обсуждается, поскольку анализ неоднозначен.

Отношение к пальмовому маслу в перерабатывающей пищевой промышленности, а также тактика, которую они используют, напоминает практику, принятую в табачном и алкогольном производстве. При этом индустрия пальмового масла получает сравнительно меньше внимания, утверждает ВОЗ.

Тем временем некоторые исследования связывают потребление пальмового масла с заболеваниями сердца и другими проблемами здоровья. Кроме того, стремление высадить больше пальмовых плантаций увеличивает распространенность этого вредного вида земледелия в Индонезии и Малайзии, что угрожает экологическими последствиями.

В подтверждение этому Малайзия запустила кампанию «Люби мое пальмовое масло», которая сосредоточена на «социально-экономическом значении, здоровье, питании, а также пищевых и непродовольственных применениях» и нацелена на молодых потребителей, начиная с начальной школы до высших учебных заведений. Речь идет даже о создании клубов любителей пальмового масла.

 

24.01.2019   •   https://zdorowiye.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка