Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Урожай миндаля в текущем сезоне вырастет на 9,6%


Справочно-информационный материал
 

Согласно предварительной оценке, урожай миндаля в 2019 году в Калифорнии будет на 9,6% больше прошлогоднего и достигнет 1133981 тонн, при этом площадь плодоносящих миндальный садов достигнет рекордных 688 тыс. га.

Урожайность в этом году прогнозируется на уровне 2399 кг/га, что на 2,4% выше результатов прошлого года (2343 кг/га). Субъективные прогнозы по урожаю миндаля в этом году основаны на телефонном опросе калифорнийских фермеров, который проводился с 19 апреля по 4 мая.

В начале сезона урожай миндаля 2019 года оказался во власти необычных погодных условий. Проливные ливни во время цветения миндальных садов затруднили опыление. Однако благодаря затянувшемуся периоду цветения стало возможным перекрестное опыление между разными сортами миндальных деревьев, так что в результате с опылением все сложилось наилучшим образом. Невысокие температуры из-за дождей минимизировали нашествие вредителей, но в некоторых садах наблюдалось загнивание плодов. Сильные ветры в середине апреля не только повредили деревья, но и вызвали падение орехов. Во второй половине апреля погода улучшилась, так что фермеры смогли приступить к плановой обработке деревьев. Урожай развивается в соответствии с плановыми показателями, и производители надеются, что миндаль в этом году будет крупным.

 

06.06.2019   •   http://bfi-online.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка