Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Янтарном планируют открыть новое производство


Справочно-информационный материал
 

В Янтарном планируют построить шоколадную фабрику. Об этом в эфире радио «Business FM Калининград» рассказал глава администрации городского округа Алексей Заливатский.

«Сейчас в активной стадии обсуждения по трем проектам: шоколадная фабрика с музеем шоколада, аквапарк и один еще в стадии проработки. Думаю, совсем рано озвучивать эти планы».

По его словам, суммы инвестиций пока не называются. В ближайшее время предприниматели должны будут определиться с участками, на которых появятся перечисленные объекты. Алексей Заливатский также отметил, что бизнес проявил интерес к Янтарному, после того как он получил статус моногорода.

 

«Мы видим серьезное желание и интерес со стороны бизнеса со второй половины прошлого года — когда мы были включены в список моногородов. Есть серьезные преференции и поблажки для бизнеса, которые предлагает фонд «Моногород.рф». Думаю, это явилось катализатором. Сейчас все ищут побольше земли для производства», — подчеркнул глава администрации.

 

Как ранее сообщал РБК Калининград, в ноябре прошлого года власти Янтарного выделили 3 млн рублей на покупку и установку надувного аквапарка. Аттракцион предназначен для установки на открытой воде. Пользоваться им смогут взрослые и дети старше семи лет. Единовременно аквапарк будет вмещать 90 человек. Конструкция должна включать в себя водные горки, балансиры, два водных батута, катапульту, качели, пирамиду.

 

Ольга Козлова

 

30.01.2020   •   https://kaliningrad.rbc.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка