Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Тверской области планируют возродить производство ржевской пастилы


Справочно-информационный материал
 

Заниматься ее выпуском будет новая кондитерская фабрика, которую построят в Лихославльском районе

Производство ржевской пастилы, которую изготавливали в Ржеве с XIV века, планируют возродить в Тверской области со строительством кондитерской фабрики. Объем частных инвестиций превысит 100 млн рублей, сообщается в пятницу на сайте правительства региона.

"Предприятие "Мармеладная сказка", которое зарегистрировано в Тверской области, планирует строительство в Лихославльском районе кондитерской фабрики с объемом производства более 2 тыс. тонн продукции в год. В реализацию проекта предполагается вложить более 100 млн рублей, в результате будет создано 250 новых рабочих мест. Там планируется возродить производство ржевской пастилы - легендарного бренда, этот десерт известен еще с XIV века. Специалисты компании уже работают над рецептурой продукта", - говорится в сообщении.

Сроки строительства фабрики определят в ближайшее время. "Министерством экономического развития области прорабатываются вопросы поддержки нового предприятия. Наиболее актуальные - строительство подъездной дороги, электроснабжение производства", - отмечается в сообщении.

Планируется, что новое предприятие также станет площадкой гастрономического туризма.

"Реализация инвестиционных проектов в муниципальных образованиях - ключевая задача в развитии территорий Тверской области. Новые предприятия - это трудоустройство населения муниципалитетов, повышение доходной базы местных бюджетов", - приводятся в сообщении слова губернатора Игоря Рудени.

Название ржевской пастилы связано с городом Ржевом, основанном в 1216 году, где она изначально производилась. В отличие от других видов этого продукта, в ржевской пастиле вместо сахара используют мед. Во второй половине XIX века ее экспортировали в страны Европы как национальный кондитерский продукт. Сейчас в промышленных масштабах ржевская пастила не выпускается.

 

07.02.2019   •   https://tass.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка