Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Москве построят промкомплекс по производству хлеба за 2 млрд рублей


Справочно-информационный материал
 

В столице построят новый промышленный комплекс по производству хлебобулочных изделий. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

Для возведения комплекса власти города выделили компании ООО «Нижегородский хлеб» в районе Ново-Переделкино земельный участок площадью 2,2 га. Работы по его строительству будут проводиться в рамках госпрограммы «Экономическое развитие и инвестиционная привлекательность города Москвы».

Земельный участок компании «Нижегородский хлеб» будет предоставлен сроком на шесть лет. За это время инвестор должен полностью реализовать проект. После его реализации будут созданы рабочие места для более сотни жителей близлежащих районов.

Общий объем инвестиций в проект составит 2 млрд рублей. Сумма налоговых поступлений в бюджет Москвы от нового комплекса, по предварительным подсчетам, достигнет 46 млн рублей в год.

ООО «Нижегородский хлеб» зарегистрировано в 2001 году. Специализируется на производстве хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения. Прибыль компании, по данным за 2018-й год, составила 1,1 млрд рублей. Генеральным директором является Артур Исоян.

В столице сегодня насчитывается свыше 50 предприятий, которым присвоен статус промышленного комплекса. Для этого компании должны соответствовать ряду критериев. Статус промкомплекса позволяет компаниям рассчитывать на различные льготы и преференции. В частности, на 26% снижается размер налога на прибыль, на 50% –налога на имущество. На 80% сокращается земельный налог и арендная плата за землю. Таким образом, статус промышленного комплекса снижает региональную налоговую нагрузку на 17-25%.

                       

Екатерина Петрова

 

06.02.2020   •   https://abireg.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка